Вопрос о трудоустройстве - Когда возможен перевод сотрудника на декретную и оформление меня как основного сотрудника?

• г. Москва

Вопрос о трудоустройстве. Я работала на дикретной ставке. Основной сотрудник вышел. Со мной расставаться не хотят и предложили должность постоянную, но прежде чем меня оформить хотят с этой самой должности перевести сотрудника на дикретную, но перевод невозможен пока девушка не родит. Вопрос: когда возможен перевод сотрудника на дикретнуби оформление меня как основной сотруник? Сказали надо ждать 140 ней, когда закончится (по беременности и родам, так ли это)? или после выписки из роддома девушка пишет заявление и уходит в дикрет? Надо ли ждать все 140 дней?

Ответы на вопрос (4):

Анна, без согласия человека, работающего на постоянной основе, его нельзя перевести на "декретную должность", т.е. изменить трудовой договор на временный.

Добрый день, Анна! Не имеют права перевести девушку, которая уходит в декрет с постоянной должности на временную без ее согласия. Такой приказ можно легко оспорить и отменить. Если вас хотят оставить на работе, пусть вводят новую единицу и оформляют на постоянной основе. Пусть работодатель решает свои проблемы в соответствии с нормами закона, а не вводит вас в заблуждение. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!