Сроки направления на заключение МСЭ по производственной травме и выплаты страховых компенсаций

• г. Ростов-на-Дону

Производственная травма. Тяжёлая степень. Спустя 35 дней нахождения и лечения, операций в больнице нас выписывают для дальнейшего наблюдения и продления больничного в поликлинике. Хотим подать на единовременную выплату. Но надо заключение мсэ о степени потери работоспособности. В какие сроки нас могут на неё направить? Или самим писать заявление? Фсс говорит спустя 10 мес. А ежемесячные страховые выплаты? Не хотелось бы затягивать.

Ответы на вопрос (1):

А вот это вопрос о назначении МСЭ надо решать уже непосредственно со своим лечащим врачём кто и должен вам выдать направление либо решать с участковым терапевтом.