Правомерность перевода на временную должность и выплаты при сокращении должности - вопросы и ответы

• г. Кемерово

За 2 месяца мне было дано предписание на сокращение моей должности, вакантной должности мне не предлагали, а при сокращении переводят на временную должность. Правильно это? И должны мне быть выплаты по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно. Например, если в организации нет вакансий постоянных, а есть только временная - предоставление ее вполне правомерно.

Если основанием увольнения будет сокращение - выплаты получите.