Перечень документов при оформлении договора дарения от мамы-сыну в случае брака и развода

• г. Иркутск

Прошу перечень документов при оформлении договора дарения от мамы-сыну. Мама в браке. И случай когда мама оформила развод а квартира предполагаемая дарению приобретена в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Е ли квартира приобретена в браке, то необходимо получить разрешение супруга на заключение договора дарения. Договор можете составить в простой письменной форме и зарегистрировать сделку в Росреестре.