Проблема с установкой крыльца на первом этаже - как защитить свои интересы?

• г. Томск

Живу на 2 м этаже многоквартирного дома. На первом этаже квартиру перевели под нежилое и делают то ли магазин, то ли офисное помещение. И всё бы ничего, но есть, как всегда НО! Владелец сделал 2 крыльца, у одного есть козырёк, причём по которому легко забраться ком не на балкон. На мой вопрос по поводу этого козырька и самого крыльца, владелец не отвечает, даже грубит, говорит, что у него все документы в идеальном состоянии "комар носа не подточит". Вопрос у меня собственно такой, имел ли он право на установку такого крыльца без согласования со мной и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужно обратиться в отдел архитектуры с письменной жалобой, чтобы проверили законность проведения строительных работ.

Добрый день, уважаемый Денис

Напишите жалобу в архитектуру с копией на прокуратуру на незаконное перепланирование

Удачи вам и вашим близким.