Права бывшей жены на квартиру - возможно ли отсудить новое жилье и прописаться без согласия мужа?

• г. Большой камень

Сможет бывшая жена отсудить квартиру, если квартира была куплена до брака. У нас общий ребенок дочь 3 года. Прописаны все в квартире. Квартира была куплена в бараке, барак в этом году под переселение. Получил новую квартиру. Может она отсудить новую квартиру. Я в морях сможет она без моего согласия прописаться там?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, имущество нажитое до брака является вашим личным, вам нужно посмотреть какая собственность указана в документах на новое жилье.

Если квартира куплена до брака, она является личной собственностью супруга, и разделу после развода не подлежит, и у бывшей супруги право на квартиру не возникает.

Собственность нажитая до брака является личным имуществом одного из супругов. Однако полученную взамен ветхого жилья квартиру предоставят исходя из площади внтхого жилья, но если предоставят на состав семьи тополя бывшейжены и ребёнка в квартире будет.