Как добровольно выплатить долг по алиментам без суда, при наличии ареста счета и блокировки карт?

• г. Горно-Алтайск

У должника большой долг по алиментам. У него арестованы счета и блокированы карты. Сейчас он хотит выплачивать добровольно. Т.к не имеет постоянного места работы. Как это оформить у приставов без суда?

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить соглашение о погашении долга с графиком гашения долга между сторонами и представить судебному приставу. Удачи Вам и всего хорошего.

В суд обращаться не нужно, так как уже имеется решение суда о взыскании алиментов. Пусть обратиться к приставу, который ведёт исполнительное производство.

Добрый день! Если добровольно то можно заключить соглашение об уплате в таком случае, в суд все равно смысла нет идти, поскольку решение то уже по алиментам есть, можно заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства.