Проблема анальной трещины и геморроя - что делать при повторной медицинской комиссии в военкомате?

• г. Уфа

Дело в том что я призывник, отучился 5 лет в университете. 1,5 года назад появилась анальная трещина а в след за ней геморрой... На сегодняшний день это Хроническая анальная трещина и хронический геморрой 2 ст, на комиссии в военкомате поставили категорию годности Б 3. Ссылаясь на то что мало обращался в поликлинику по болезням своим, но дело в том что у студента не так много времени, я учился и подробатывал грузчиком...

Обострения были частые, сейчас постоянно как месяца 4 больно ходить в туалет, зуд и жжение после опорожнения. Кровь уже не только в каловых массах, но и капает после... Я не сторонник уклонении и т д, но я боюсь что состояние ухудшиться вотвремя службы, тк уже испытываю огромные затруднения... Подскажите что делать... Повторная мед. комиссия в октябре...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Полагаю что при наличии такого диагноза вы не сможете пройти военно-врачебную комиссию, вас никто никуда не призовет. В любом случае если будет поставлен вопрос о вашем призыве, я вам рекомендую обжаловать решение ВВК и провести независимую судебную медицинскую экспертизу в рамках судебного разбирательства.