Отказ в льготной пенсии на общей хирургии из-за работы в гнойной перевязочной - правомерно ли решение?

• г. Москва

Я работаю в общей хирургии, но в гнойной перевязочной и мне отказали в льготной пенсии. Так как подали коды в пенсионный по общей хирургии. Правы ли они если я работаю на ставку именно с гнойными больными, у нас есть отдельно чистая перевязочная?

Ответы на вопрос (4):

Надо брать на работе подтверждающие справки, вашу должностную инструкцию и обжаловать отказ пенсионных органов в судебном порядке.

Но мне в пенсионном сказали, что больница дала эти данные и на основании их мне отказали.

Здесь вашей вины нет, получите отказ из ПФ и обращайтесь в суд в течении 3 месяцев, предоставьте подтверждающие документы о работе именно в гнойной хирургии.

Обжалуйте отказ пенсионных органов в суд.