Может ли сбербанк снять деньги с карточки другого банка например банк центр инвест. В суд банк не подавал.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Уважаемая Тома, нет не может т.к. в суд не обращались и нет исполнительного листа. Пишите жалобу в ЦБ

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте! Нет, не может один банк снимать деньги со счета другого банка, это возможно только если есть соответствующий судебный акт и исполнительный документ.

Здравствуйте!

Без решения суда или судебного приказа Сбербанк не может снять денежные средства в счет погашения долга в другом банке.

Доброе утро. Снять деньги со счета имеют право только судебные приставы и только по решению суда. Самостоятельно банк снять деньги со счета в другом банке не имеет права.