Сын не хочет переходить в другую школу.. ему 12, без его согласия я могу перевести его.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, можете перевести, в данном случае Вы действуете как законный представитель и сами можете решить данный вопрос.

Он твердит что сам имеет право решать.

Дети все твердят так, но по закону Вы за него полностью отвечаете, у него нет еще дееспособности что-то самому решать, и по закону так же.

Здравствуйте. Поговорите с сыном по хорошему, узнайте причину его отказа, может ему действительно в старой школе лучше, найдите аргументы свидетельствующие о необходимости перехода в новую школу. Ну а по закону Вы имеете права без его согласия перевести ребенка в другую школу.