Как защитить свои права на взыскание алиментов, учитывая ограничение дохода ответчика и обеспечение его бывшей супруги и ребенка?

• г. Смоленск

С моего мужа удерживают 70% з/п на алименты от предыдущего брака. Я в дородовом отпуске, подала иск на свое содержание. Был суд, его перенесли, судья склоняет к тому, что он не может мне назначить сумму, поскольку у ответчика не достаточно средств, и предлагает мне забрать заявление, а ответчику устроиться еще на несколько работ, чтоб поддерживать и меня материально. Как мне отстоять свои права, чтобы суд удовлетворил мои требования о взыскании алиментов. Ведь получается так, что его бывшую супругу с ребенком обеспечивает и ее новый муж и мой, а на новую семью у него не остается средств.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Суд и не назначит ничего на ваше содержание, потому что вы состоите в браке, а алименты назначаются только на содержание БЫВШЕЙ супруги при наличии УЖЕ РОДИВШЕГОСЯ ребенка до трех лет.

Суд может назначить алименты на ребенка, который родится. На ваше содержание имеют право отказать в назначении алиментов. ВЫ имеете право настаивать на своем требовании. Остальное-на усмотрение суда.