Отсутствие сотрудника на службе по сигналу СБОР - действия руководителя и возможная ответственность

• г. Чебоксары

Сотрудник не прибыл на службу по сигналу "СБОР". Какие действия необходимоь принять руководителю, и к какой ответственности возможно привлечь?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Следует назначить служебную проверку, с заключением которой ознакомить сотрудника и издать приказ о привлечении к ответственности.

Доброго времени суток. Факт нужно зафиксировать, как правило, актом отсутствия. Далее проводить служебную проверку по факту отсутствия и получить объяснения причин отсутствия на рабочем месте. Удачи вам.