В какой срок должен быть составлен адм. материал с момента нарушения?

• г. Черкесск

В какой срок должен быть составлен адм материал с момента нарушения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на основании ст. 28.5 КоАП РФ,1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

Роман,

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.