Необходимость нотариального оформления или договором дарения в ппф при передаче доли в квартире от брата родному брату

• г. Ивантеевка

Люди добрые, подскажите: дарение доли в квартире от брата родному брату (у которого уже есть доля в этой квартире) надо делать нотариально, или договором дарения в ппф?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

К сожалению, долевые сделки в настоящее время оформляются нотариально, причем все, без исключения, включая дарение близким родственникам.

Доброг времени суток.

Надо обратиться к нотариусу, он составит договор, заплатите тариф (около 10 тыс. рублей) и потом в Росреестр на регистарцию.

Добрый день! В любом случае такая сделка будет проходить через нотариуса, поскольку речь идет о сделке связанной с долями, а они только у нотариуса заключаются.

Здравствуйте, Александр! Все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.