Как оформить договор и необходимые документы для замены автомобиля Ока, который разбил знакомый?

• г. Уфа

Знакомый разбил мою автомашину Ока, взамен отдаёт мне свою автомашину Ока. Как нам оформить договор, какие документы требуются и куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае оформляйте договор мены автомобилями, с которым и будете обращаться в ГИБДД для регистрации.

Пакет документов стандартный: договор, страховка, ПТС, СТС.

Здравствуйте, вы можете оформить договор дарения или купли-продажи, в соответствии с которым права на машину перейдут к вам.

Удачи вам и всего наилучшего