Моя компания поставщик электроэнергии игнорирует мои показания и предпочитает данные инициативной группы. Как заставить их учитывать мои данные?

• г. Иваново

Компания, поставляющая в наш многоквартирный дом электроэнергию, учитывает показания индивидуальных счетчиков электроэнергии не по моим показаниям, а по показаниям т.н. инициативной группы, состоящей из некоторых жильцов подъезда. Группа постоянно дает неправильные показания, в последний раз мне выставили счет за месяц на 9 тысяч рублей при обычном счете в 500 рублей, т.к. неправильно списали показания счетчика в очередной раз! Могу ли я принудить компанию принимать к сведению данные, подаваемые мной, а не инициативной группой? Как говорят представители компании, данные иниц. Группы для них приоритетнее!

Ответы на вопрос (1):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.