Как подать новое заявление на алименты, если живу в Крыму, а бывший муж – в Москве

• г. Краснодар

Живу в Крыму бывший муж живет в Москве когда была Украина подали на алименты. Алименты ежемесячно не выплачивать. Как подать новое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В любом случае должен быть исполнительный лист который действует, его нужно отправить судебным приставам на исполнение по месту жительства должника. Пусть возбуждают исполнительное, если есть доход, то могут удержать до 70 процентов за долги по алиментам в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.