Правомерно ли требование уплатить членские взносы в садовом товариществе за 10 лет в тройном размере?

• г. Уссурийск

Не плачу членские взносы в садовом товариществе 10 лет. Собрание вынесло решение уплатить взносы за все 10 лет почти в тройном размере. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, пусть обращаются в суд и взыскивают. Срок исковой давности составляет три года, поэтому за все 10 лет с вас никто не взыщет.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, решение собрание не соответствует нормам ГК РФ, могут взыскать в судебном порядке в пределах срока исковой давности.

Добрый день! Все равно Вам ничего платить не нужно, если даже и подадут в суд, то Вы сможете заявить о сроке давности, и только за три последних года они могут взыскать. Срок исковой давности составляет три года в силу ст. 196 ГК РФ.

Здравствсутйе!

Если не платите 10 лет, то можете и дальше не платить. Пусть взыскивают в судебном порядке. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда смогут взыскать только за последние три года.

Не платите, пусть обращаются в суд. В суде нужно заявить о пропуске срока давности, тогда взносы будут взысканы только за три последних года.

Но они хотят тогда лишить меня земельного участка.

Здравствуйте, лишить права собственности возможно только в судебном порядке. По решению общего собрания это сделать невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Ольга Николаевна, если Вы собственник земельного участка, то лишить Вас собственности не может никто и даже по решению суда. Скорее всего Вас просто пугают.

Здравствуйте! Если Вы собственник, то никто не может Вас лишить право собственности на земельный участок. Долг могут взыскать за последние три года.

Если это Ваша собственность, то никто Вам его не лишит, хотеть можно все что угодно, отправляйте их в суд, и там уже решайте вопросы по выплатам. И переживать не стоит, никто ничего не лишит.