Как лучше поступить - подавать документы на вид на жительство в Мытищах или в Ивантеевке?

• г. Москва

Нужен совет и конкретный ответ на вопрос. Как лучше поступить, чтобы не было вопросов со стороны фмс и не повлияло на решение по виду на жительство.

Ситуация. Муж должен 22 августа подавать документы в фмс Мытищи на вид на жительство. (регистрация на три года тоже в Мытищах на квартире у тещи, там прописаны и наши дети и я). Квартира продается. И новая покупается в Ивантеевке на меня (я буду собственником, и дети прописанными). Где на данный момент лучше подать документы на вид на жительство? Или лучше выписаться и прописаться в Ивантеевке и там подать документы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Документы на ВНЖ подаются в миграционную службу по месту выдачи РВП и Вашей регистрации, т.е в Мытищах. Удачи и добра!

Добрый день!

Конечно же лучше будет оформить документы именно там, где в дальнейшем Вы планируете фактически проживать. Если сроки покупки квартиры не задержат сроки оформления ВНЖ у супруга, то пусть регистрируется в Ивантеевке.

Удачи!