На меня заводят новое уголовное дело по алиментам. Хотя я выплачиваю ежемесячно по 500 рублей. Правомерно это или нет?

• г. Кандалакша

На меня заводят новое уголовное дело по аллиментам. Хотя я выплачиваю ежемесячно по 500 рублей. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Это явное нарушение закона. Во-первых вас должны были уведомить два раза под вашу подпись. Во-вторых Вы не должны были платить вообще алименты. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Нет, если Вы хотя бы частично исполняете алиментные обязательства, то в таком случае у Вас нет признака злостного уклонения от уплаты алиментов, Вам нужно предоставить подтверждение оплаты, чтобы не было состава по ст. 157 УК РФ.

Добрый день! Нужно смотреть материалы дела, что бы ответить на ваш вопрос. Не должны привлекать к ответственности, если вы ежемесячно платите алименты.