У меня будет маленькая площадь (15 кв.м) и два работника, у меня уже есть открытое и ИП и ООО.

• г. Казань

Я бы хотела выдавать денежные займы населению, подскажите, пожалуйста, весь путь регистрации, как лучше в качестве ИП или ООО, какой вид деятельности указывается, требуется ли лицензия, и вообще как всё оформить по закону?

Ответы на вопрос (1):

Кредитная деятельность лицензируется ЦБ и ею могут заниматься либо Банки либо НДКО (Небанковские депозитно-кредитные организации)...

А всё остальное это Займы, которые выдают как правило либо ООО либо Кредитные Кооперативы ... регулируется деятельность ФЗ о Кредитных КООП и ГК и является в целом законной ...

Автор Биктимиров И.В.