Обязана ли компания выплачивать пособие при смене отпусков по уходу за ребенком?

• г. Ставрополь

Прошу Вас помочь с такой ситуацией: женщина ушла в декрет, написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет! По прошествию 1,5 лет, пособия фсс прекратил платить, она получала 50 р. Далее она пришла на работу, написала заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком и дополнительно написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за вторым ребенком до 3 х лет. Вопрос вот в чем, должна ли компания платить ей 50 р. на первого ребенка, если имеет место быть заявление о прекращении 1-го декрете и ухода во второй декрет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В данном случае у вашей компании больше нет обязанности по уплате 50 руб на первого ребенка так как первый декрет прекращен в связи с предоставлением второго декрета.