Перенос наследства в другой нотариус и запрос в ГИБДД без документов на автомобиль - возможно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Я могу забрать все документы, которые сдавал в нотариус и обратиться в другой нотариус для вступлени наследство. И скажите нотариус другой может сделать запрос в ГИБДД по автомобилю брата если у меня нет документов на автомобиль это ПТС.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы не можете выбирать нотариуса для ведения наследственного дела. Нотариусы закреплены обычно Распоряжением нотариальной палаты по буквам алфавита наследодателей. Нотариус. Который ведет наследственное дело и сделает запрос.

Здравствуйте! Вы бы могли обратиться к любому нотариус в границах округа и завести наследственное дело. Если нотариус уже завёл наследственное дело, то к другому уже обратиться нельзя. Если не завёл, то можно. Эта программа называется "Наследство без границ"

Просто нотариус в который я обратился по месту жительства он мутный и мутит воду с автомобилем. Я могу в другой нотариус обратиться?

Узнайте, открыл ли нотариус наследственное дело. Это, в принципе, можно узнать у любого нотариуса. У них база единая. Любые действия нотариуса, с которыми не согласны, можно обжаловать в суд.