Водитель, сбивший ребенка под наркотиками, ожидается экспертиза - на какую сумму возможно подать и какой срок несет виновный?

• г. Сыктывкар

У нас сбили насмерть ребенка водитель был под наркотой пришла экспертиза водитель под подпиской на какую суму можно подать хотябы знать какой ему срок светит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае имеет место преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 264 УК РФ. Из сложившейся практики могу сказать, что в среднем можете рассчитывать на компенсацию морального вреда в размере 1 млн руб.. Обычно больше не дают нигде.

Ну что касается наказание, в среднем дают 3-4 года лишения свободы, в редких случаях могут дать 5 лет.