Как получить сбережения из сберкнижки СССР, открытой в Казахстане

• г. Томск

Имееться сбер книжка ссср целей вклад на детей. Вклад был сделан 19.07.93 филиал №10 с.светлое казахстан. В 98 году мы переехали в россию. Сейчас этого филиала нет. к 18 годам я был гражданинум ссср. Мне в сбер банк обращаться или в казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращаться нужно в территориальное отделение Сбербанка именно на территории Казахстана, поскольку по данным вкладам на территории Российской Федерации никаких компенсаций не выплачивается.