Законные права пострадавшей в результате производственной травмы несоблюдены - отказ в выдаче справки и признании инвалидности

• г. Кызыл

2016 году. Я получила производственную травму. При исполнении моих должностных выполнений на меня напал с ножом потребитель. Нанес 6 ножевых ранений в область рук при защите руками. Я потеряла 20% крови. Справку мне не выдали, на руки в больнице. Это происходила в другом районе. Лечилась я уже по месту жительства. Этому подтверждения анализы, соэ низкое и почки. Где мне оказывали первую помощь в справке отказали, что потеряла 20% крови. Освидетельствования заключения эксперта среднею степень тяжести. Акт о несчастном случае на производстве написали легкую степень тяжести. Я в ней расписалась, так думала, что вообще не выдадут ничего. Через четыре месяца больничного меня отправили мсэ. Там мне дали 10% процентов нетрудоспособности. Сказали, что надо лечиться дальше и врачами рекомендована операция большого пальца. Сухожилия. Так,как повреждения нервов. Через год больничного, мне операцию так и не сделали, меня направили на мсэ с диагнозами. Снижения амплитуды м - ответа при стимуляции подкрыльцового нерва легкое нарушения лучевого нерва, обоих срединых нервов, и обоих локтевых нервах полиневрическому типу. Синовит 1 и 5 запястного и пястно фалангового сустава. Дерегативноеповреждения ротарной манжеты, сухожилия длинной головки бицепца, Адгезивный капсулит справа. Эти заболевания на одной руке справа, рабочая рука. Рука у меня не поднимаеться верх, не отводиться взад,, не отводится вбок, дистрофия мышцы. Захват силы слабый, большой палец, как деревянный не сгибаеться, не отводится в бок. Плечо деформация плеча сколиоз. Это правая рука, Левая рука частично поврежден нерв локтевой. Рука слабая но не сильно. Так-же боли. Мсэ проходила 31 июля. Комиссия на мои жалобы внимания не обращали. Основно спрашивали с кем живу, какие жилищные условия. После осмотра и их совещания сказали, что 20% процентов нетрудоспособности. Так у меня работа руками, я им обьясняю, что ни смогу работать, Договаривайся с работадателями. Я спросила почему мне инвалидность не дали, мы нечего тебе объяснять не должны все претензии в главное бюро. Бумаги я в этот день не получила ссылаясь, что не хватает печати, которые я им предоставила, приедешь 7 августа с печатью и мы отдадим справку. Приехала 7 августа. Они утром меня не приняли, сказали, что на выезде, после обеда подойдешь. После обеда, сказали, что подожди, начальник бюро отошла сейчас подойдет печать у нее. Промурыжили меня до 4 часов. Сидя в коридоре смотрю идет работница ФСс долгое время что-то общались там. Меня пригласили в кабинет. Предложили сесть и покажи руки повертели их и спросили про жалобы я начала говорить про жалобы, Не слушая меня начали говорить, что мне не положена инвалидность и не положены проценты. Я спросила почему. Фсс не согласен. Что производственной характеристике не положено, я попросила производственную характеристику, они мне отказали идите напишите заявления, если разрешат, то дадим. Что мне делать я незнаю. Знаю, что надо подавать на обжалования, так как мои права нарушены, а как это сделать незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Вам в таком случае надо подать в суд исковое заявление для признания решения МСЭ не законным и просить провести судебную экспертизу.