Возможно ли забрать документы из ВУЗа для сына, который работает вахтовым методом и находится на работе до октября, для поступления в другой ВУЗ

• г. Казань

Могу ли я (мама) забрать из Вуза документы своего сына для поступления в другой Вуз, т,к он работает вахтовым методом и на данный момент он на работе до октября месяца.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете, если он уже совершеннолетний и не выдал Вам нотариальную доверенность на получение документов из ВУЗа. Можете подойти к Председателю приемной комиссии, возможно Вам пойдут навстречу.

По закону нужна доверенность от сына иначе могут не отдать. На практике от ВУЗа зависит от человеческого фактора. Всего Вам доброго!

Добрый день! Только при наличии доверенности, а так уже не можете, поскольку не являетесь законным представителем в связи с его совершеннолетием.

Здравствуйте! В данном случае только при нотариальной доверенности можете забрать документы.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Доброго времени суток. Если Ваш сын является совершеннолетним, то вы не можете этого сделать, потому что он является дееспособным и правоспособным гражданином, забрать документы и его Вы можете только по нотариальной доверенности.