Права наследников интеллектуальной собственности.

• г. Ханты-Мансийск

В каких статьях гражданнского кодекса описываются права наследников на интеллектуальную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет.

Статья 1283. Переход исключительного права на произведение по наследству

1. Исключительное право на произведение переходит по наследству.

2. В случаях, предусмотренных статьей 1151 ГК РФ (вымороченное имущество), входящее в состав наследства исключительное право на произведение прекращается и произведение переходит в общественное достояние.