Возможно ли получить 13% налог на квартиру в Магадане для пенсионера, проживающего в Новгородской области?

• г. Магадан

Купив квартиру в Новгородской области, могу ли я подать на 13% налог на следующий год по месту проживания т. е в Магадане. Я пенсионер.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы пенсионер, а значит не платите НДФЛ, а значит и налоговый вычет вам будет получить не из чего. Всего Вам доброго!

Здравствуйте!

Всё зависит от того, когда вы вышли на пенсию, т.е. когда официально работали и уплачивали налог на доход физического лица. Если вы не работали начиная с 2014 года, то на имущественный вычет не имеете права вообще. Если таки работали, то подавайте на имущественный вычет в соответствии со ст.220 НК РФ по месту постановки на учет в ФНС.

Удачи!

Вам в любом случае возвращает налог налоговый орган, вне зависимости от места жительства и приобретения жилья, если вы имели доход - если дохода не имели - то ничего не вернут

изучите ст. 220 НК РФ.