Доверенность на оформление долевой собственности - нужно ли дополнительно обращаться к нотариусу для закрепления соглашения по размерам долей?

• г. Пермь

Выдал доверенность на оформление долевой собственности в квартире сособственнику с указанием размера доли. Нужно ли еще раз обращаться к нотариусу для закрепления соглашения по размерам наших долей.

Ответы на вопрос (2):

Если предметом соглашения являются доли в квартире, то такое соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Да. нужно будет обращаться. Доверенность, пусть даже нотариальная, не заменяет собой соглашения, которое должно быть также нотариально удостоверено.