Нужно свидетельство о смерти двоюродной сестры. Как можно его получить?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в ЗАГС. Вам скажут, какие документы надо заполнить. Необходим документ о Вашем родстве с двоюродной сестрой. А также обязательно уточняют, для чего Вам этот документ.

Обратиться в ЗАГС с заявлением, предварительно указав, для чего оно Вам нужно, предъявить документ, подтверждающий родство.

Здравствуйте! Обращайтесь в отдел ЗАГС, где была регистрация акта о смерти. Получите повторное свидетельство о смерти. Заявление можно отравить почтой.

Тут только через ЗАГС его можно получить если у вас суд то заявите ходатайство об истребовании данного документа судом более ни как не получить.

Каким же документом можно подтвердить родство, если в обоих случаях несколько раз менялись фамилии?

Нам это неизвестно. Ищите у родственников с чьей стороны Ваша двоюродная сестра. Сл стороны Вашей мамы или отца. А если менялись фамилии, то все эти документы придется в ЗАГС предоставить.

Добрый день, уважаемая Татьяна.

Свидетельство о рождении подойдет, актовые записи в ЗАГСе, Обратитесь туда с запросом.

Удачи вам и вашим близким!