Как получить свидетельство о смерти и унаследовать квартиру без близких родственников?

• г. Псков

Могу ли я получить свидетельство о смерти своей двоюродной сёстры, скончалась месяц назад, если ближе родственников у неё не было, являюсь наследником её квартиры (бланка наследства на руках нет), куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

за получением свидетельства о смерти необходимо обратиться в ЗАГС.

Вам надо обратиться к нотариусу, предварительно позвонив в нотариальную палату и узнав координаты нотариуса. Назовете фамилию умершей. Обратитесь к нотариусу и он Вам выдаст список документов. Завещание, видимо, на Вас. Нотариус проверит, кто оформлял и далее работайте уже с ним.