Делиться ли подаренное мужу жильё при разводе.

• г. Ростов-на-Дону

Делиться ли подаренное мужу жильё при разводе.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. В соответствии с семейным законодательством имущество полученное каждым из супругов в дар является его личной собственностью, разделу не подлежит.

Здравствуйте. Делится только общее имущество, а данная квартира является собственностью мужа и разделу не подлежит. Согласно ст 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте.

Если жилье вашему супругу подарено во время брака, то разделу оно не подлежит, т.к. не является совместно нажитым имуществом.

Нет и подаренное жильё не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит оно принадлежит только тому кому было подарено.