Возможно ли включение платы за управление МКД и капитальный ремонт в квитанцию от управляющей компании ЖЭК - как регламентируется данная ситуация в Жилищном Кодексе?

• г. Кемерово

Может ли управляющая компания ЖЭК начислять мне в квитанцию об оплате квартиры - плату за управление МКД, плату за капремонт, если да и если нет, то какая статья жилищ. Кодекса?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Только по установленным тарифам.

Плата за управление МКД входит в структуру платы за содержание и ремонт общего имущества МКД. начисление ее отдельной строкой - неправомерно!. Удачи и всего доброго.