Доверенность на управление ТС и страховой полис без ограничений - кто имеет право управлять машиной в организации?

• г. Тверь

В организации есть машина! Напарнику выдана доверенность на управление ТС, страховой полис без ограничений. Имеет ли кто либо кроме него право управлять этим автомобилем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Управлять автотранспортным средством юридического лица без доверенности не запрещено, но при этом необходимо иметь путевой лист.

Добрый день, Антон! Право на управление ТС, которое принадлежит юридическому лицу, подтверждается путевым листом, который оформлен механиком и заверен медиком. Так что управлять автомобилем может любой водитель, которые имеет права и на которого выписан путевой лист. Приказом по предприятию может назначено лицо, которое отвечает за данный автомобиль. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день!

Данным автомобилем имеет право управлять любое лицо, допущенное к управлению руководителем организации, и который вписан в полис ОСАГО, либо если полис ОСАГО без ограничений.