Невыплата оплаты заказа Сбербанком - правовое основание ли в требовании переделать накладную?

• г. Обнинск

Добрый день!

Сбербанк сделал заказ на пошив одежды. Заключили договор, в котором написано, что после подписания акта приёма-передачи, заказчик обязуется оплатить заказ в течение 5 дней. Заказ выполнен в полном объеме, акт подписан. Прошло уже больше 30 дней, а заказ так и не оплачен. Сбербанк каждый раз пытается найти к чему придраться, чтобы не оплачивать заказ. Сейчас они попросили переделать накладную, в описании вместо футболки рус. и футболки лат. заменить все на футболки. Является ли это основанием, не оплачивать заказ?

Ответы на вопрос (3):

Основанием не оплачивать заказ такая запись не является, пишите досудебную претензию, потом обращайтесь в суд о взыскании суммы долга по договору.

Здравствуйте.

Нет, не является.

Вам следует направить в сбербанк претензию и требовать оплаты. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

Здравствуйте если акт приема-передачи оказанных услуг был подписан Сбербанк не имеет права уклоняться от исполнения своей обязанности по оплате по данному договору направьте Сбербанк письменную претензию с требованием оплатить если будет отказ или будет молчание установить срок 10 дней подавайте соответствующее исковое заявление в суд.