Влияние наследства и долгов на долю в квартире исходя из регистрации брака и бесплатной приватизации

• г. Югорск

Здравствуйте. До регистрации брака у супруга были долги в банке. В браке на праве бесплатной приватизации на жену приватизирована 1/3 доля в квартире. В наследство супруга вступать не хочет, чтобы долги не перешли ей и ее ребенку (на момент смерти их общему сыну меньше года). Если родители супруга подадут на право наследства могут ли у его жены забрать 1/3 долю в квартире, а так же может ли банк забрать эту долю?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Нет, у жены забрать ее долю в квартире никто не может, поскольку к наследству это доля не имеет никакого отношения.

Доброго времени суток

Вашу долю никто забирать не будет, потому что она не является совместно нажитым в браке имуществом

Удачи Вам. Анна Титова.

Но ведь доля приватизирована в браке до смерти мужа.

Даже если доля приватизирована в браке, она не является общей совместной собственностью супругов. Эта доля принадлежит только супруге.

Доброго времени суток

Если вы свою долю получили в результате приватизации, это значит что совместной собственностью она не является

Удачи Вам. Анна Титова.

Галина, добрый день!

Приватизация не является приобретением, поэтому это Ваше личное, а не совместно нажитое имущество.

Всего Вам наилучшего!

Неважно до или во время брака приватизированное жилое помещение, если она досталась вам в результате приватизации, но не является совместно нажитым имуществом и принадлежит только вам.

Здравствуйте! Во первых, это личная собственность супруги, во вторых, банк к этому вообще отношения не имеет, впрочем как и родители супруга, и вообще это единственное жильё, которое неприкасаемо.