Возможность подачи иска против директора детского дома из-за неоформления пенсии для младших сестер после лишения матерью родительских прав

• г. Биробиджан

Здравствуйте, 6 лет назад мою маму посадили в тюрьму ст.105 (убила отчима, отца моих младших сестер) Год назад, когда сестры были еще в детском доме, я настояла чтобы директор занялся оформлением пенсии на них по потери кормильца! Сейчас я лишила маму родительских прав, могу ли я как опекун подать в суд на директора детского дома, что он не оформлял пенсию им 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не вижу в этом особого смысла и ничего вы от директоров детского дома не добьетесь, из-за того что он не оформлял своевременно пенсию

Всего хорошего.