Неверно указан номер дома в договоре купли-продажи при покупке квартиры - что делать и кому обратиться?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! При покупке квартиры в договоре купли-продажи неверно указан номер дома моего адреса прежней регистрации: вместо 41/2 указано - 41/1. Я - покупатель. А продавец уехала на Кипр, очень занята и ей не до меня, не могу с ней связаться.

Насколько это важно? Я понимаю, что правильно бы оформить допсоглашение к договору, если получится встретиться с продавцом. А если нет, нужно ли мне волноваться или забыть про эту опечатку? В выписке из Госреестра на новую квартиру мой прежний адрес не указан. И второй вопрос: к кому обратиться для оформления допсоглашения, если это необходимо? Заранее благодарна. Елизавета.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего страшного что в договоре неправильно указан адрес прежнего регистрации. Не нужно делать никакое дополнительное соглашение.

Здравствуйте.

Ничего страшного в данной ошибке нет. Дополнительное соглашение необходимо оформить в той же форме, что и сам договор. Если договор составлен нотариально, то и ДС необходимо составить у нотариуса.

Здравствуйте! Если переход права собственности регистрирован, то волноваться не о чем. Это не существенная опечатка. Допсоглашение не обязательно заключать. Тем более, что без продавца Вы его не зарегистрируете.