Вопрос о доступе к медицинской карте стационарного больного
• г. Омск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я ознакомиться с мед. картой стационарного больного? Могу ли я сфотографировать или попросить ксерокопии? Нужно для консультации у других врачей. Пациент-моя мама, я сопровождала её и доверительное лицо. Спасибо.
Ответы на вопрос (5):
г. Уфа
Доброго времени суток
К сожалению нет, вам откажут, никому нельзя знакомиться с медицинской картой, если это не ваша карта, даже если это ваша мама
Удачи Вам. Анна Титова.
Спросить10.08.2017, 18:17,
г. Москва
Добрый день, Анастасия!
Это возможно в том случае, если Вы являетесь опекуном Вашей мамы и мама признана недееспособной. Удачи Вам и Вашей маме!
Спросить10.08.2017, 18:20,
г. Иркутск
Здравствуйте! Требоват Вы этого не можете, но можете попросить, просто поговорите с врачами объясните ситуацию, возможно они пойдут Вам на встречу.