Какая площадь жилья должна быть предоставлена семье из 6 человек взамен аварийного жилья?

• г. Ноябрьск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы стоим в очереди на состав семьи из 6 человек на получение другого благоустроенного жилья по аварийности (дом под снос), мама и папа стоят в очереди как малоимущие, сестра стоит в очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Скажите на состав семьи из 6 человек какую площадь должны предоставить взамен аварийного жилья? Площадь которую мы занимаем 42,6 кв. м.

Ответы на вопрос (2):

При сносе дома не происходит улучшение жилищных условий, предоставляет взамен другой равноценное жильё. Статья 89 жилищного кодекса.

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем в аварийном жилье, то есть не менее 42, 6 кв.м. Право на улучшение жилищных условий сохраняется, то есть также будете стоять на жилищном учете до подхода очереди.