Правила и возможности при сносе дома и улучшении жилищных условий с учетом собственников и прописанных лиц

• г. Саранск

Дом идет под снос общая площадь 28 кв.м. В доме 2 собственника. Прописаны я муж ребенок и моя мама. Мама и я являемся собственниками квартиры. Стоим на очереди на улучшении жилищных условий. Подскажите пожалуйста на что можно рассчивать при сносе?

Ответы на вопрос (1):

На такое же помещение.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в коммунальной квартире, наш дом идет под снос. Комната в коммунальной квартире муниципальная. Прописано 3 человека мама, сын и бабушка, общая площадь 26.2 и жилая площадь 20 кв.м. С 1991 года стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Какая жилплощадь полагается при сносе дома?

В двухкомнатной неприватизированной квартире (общая пл. 44 кв. м) в доме под снос прописанны я, мои двое несовершенолетних детей, моя мама и отчим (всего 5 чел), муж прописан в другом месте. Можем ли мы при сносе дома рассчитывать на 2 отдельные квартиры (может с доплатой), и можно ли воспользоваться в этом случае материнским капиталом для улучшения жилищных условий?

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Живем в пятиэтажном доме. Дом запланирован под снос. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Квартира приватизирована, 4 собственника (собственность совместная), прописано 8 человек (4 семьи). С учетом принятых Мосгордумой поправок к законам №21 и 29 получать квартиру при сносе дома будем из расчета 18 м 2 на человека.

Можем ли мы претендовать на 2-3 квартиры или только на 1 большой площади?

Мы живем в муниципальной квартире, дом под снос. Стоит ли приватизировать квартиру? При сносе дома собственнику дадут только денежную компенсацию или равноценную квартиру? Сохранится ли право собственности на новую площадь или нужно будет заново оформлять документы? Если собственник стоит на очереди на улучшение жилищных условий, то дадут ли ему большую площадь из расчета 18 кв. м. на человека или дадут квартиру (компенсацию?) такой же площади как была старая? И нужно ли ежегодно подтверждать постановку на улучшение жилищных условий какими-либо документами?

Дом в котором прописан мой муж его мать, еще две его сестры с детьми попадает под снос. Квартира муниципальная. Муж и его сестры стоят на очереди как малообеспеченные и нуждающиеся в улучшении жилищных условий и получение муниципальной квартиры. Очередь очень большая к пенсии не светит получить по этой очереди квартиру. Должны ли нам всем дать отдельные квартиры при сносе дома?

Мы стоим на городской очереди на улучшении жилищных условий, наш дом признан аварийным и идет под снос. Проживаем 5 человек общая площадь 36 м 2. На какую площадь нам рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Вопрос:

Имеется однокомнатная неприватизированная квартира в Москве в пятиэт. Доме, который планируется под снос. В ней прописаны мать 76 лет, и дочь 46 лет с сыном 22 лет. Мать с 2000 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Какую площадь предоставят при сносе дома. Возможен ли вариант - две квартиры: однокомнатная и двухкомнатная?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение