Вопрос о возможности компенсации материнским капиталом оформленного денежного займа на улучшение жилищных условий

• г. Волгоград

Компенсирует ли ПФР средствами материнского капитала оформленный денежный займ на который было приобретено жилье (фактически улучшены жилищные условия) но без оформления ипотеки и банковских средств?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не компнсирует. Обязательно должна быть оформлена ипотека, с регистрацией в УФРС. В противном случае нельзя использовать маткапитал.

Добрый вечер! Если назначение займа на улучшение жилищных условий, то в таком случае вы можете использовать средства материнского капитала.

Здравствуйте компенсировать ПФР за счёт средств материнского капитала ничего не будет для того чтобы получить материнский капитал и направить его на улучшение жилищных условий необходимо предварительно подать соответствующую заявку в Пенсионный фонд и согласовать сделку.