Вива Деньги - просрочка платежей и возможность судебного разбирательства

• г. Воронеж

Здравствуйте! Возникла просрочка перед компанией Вива Деньги 3 месяца. Сегодня приезжал представитель, сказал, что дело передается в суд. Скажите, было ли такое, что МФО ходили в суд и если была такая практика, то сколько мне могут присудить выплачивать если я брал 30 т. р. а выплатил 40 т.р?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Причём здесь вообще практика, ничего нет одинакового в таких случаях, нужно смотреть условия вашего договора и под какие проценты вы взяли деньги в долг

Желаю Вам удачи и всех благ!

Любая практика может быть. Если подадут в суд, вам нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.