Проблема с подписанием представления и рапорта при переводе сына на другую военную часть

• г. Курган

Здравствуйте, сын проходит военную службу по контракту на должности рядового, через 3 месяца часть ликвидируется, он привез отношение из другой части, командир не подписывает представление и рапорт, а тянет время различными отговорками, то работать не кому, то вышестоящий начальник не разрешает, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не законно. Чтобы внести ясность в дело, целесообразнее было бы обратиться в военную прокуратуру либо на имя вышестоящего руководства.

Добрый вечер!

Это обычная ситуация, при которой военнослужащий испытывает сложности при переводах.

Способов борьбы в данной ситуации немного, наиболее эффективным из них является обращение в суд обжалование действий командира.