Отказ УК предоставить мне копию Абонентского договора с Триц - что делать и как обеспечить прозрачность услуг

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста как мне быть, если УК не предоставляет мне копию Абонентского договора с Триц мотивируя, что это закрытая для населения - только их внутренняя информация? Также не дают ни о каких конкретно оказывающих ими нам услугах в ответе и не предоставляют копии договоров с ресурсоснабжающими организациями заставляют в ответе искать всю информацию на их сайте...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуете.

Пишем заявление о предоставлении достоверной и полной информации --отравляем по почте заказным.

И через месяц подаем в суд.

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".