Необходимость нанять оценщика при покупке дома в ипотеку - преимущества и обязательства

• г. Саратов

Здравствуйте покупаем частный дом в пензе в ипотеку. Дом нашли через риэлтора отдали задаток и риэлтор говорит что мы должны за свой счет нанять оценщика вопрос обязательно ли я должна за свои деньги нанять оценщика что бы оценили? Или нет если я согласна этот дом преобрести за ту сумму которую нам сказали?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. А вам риэлтор не объяснил для чего вы должны нанять оценщика если вы уже заплатили задаток? Попахивает какой-то афёрой. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Для банка обязательно должны быть предоставлена рыночная оценка недвижимого имущества. За чей счет будет проведена оценка, определяется по соглашению между покупателем и продавцом.

Добрый день, уважаемая Юлия

Скажите риелтору пускай это сделает продавец, а вы купите уже с оценкой этот дом

Удачи вам и вашим близким.