Можно ли заморозить выдачу свидетельства о наследстве одному наследнику в ожидании рассмотрения апелляционной жалобы другим наследником?

• г. Брянск

Можно ли просить суд "заморозить" выдачу свидетельства о наследстве одному из наследников, пока другой будет обжаловать свое право на наследство в кассационном и иных вышестоящих судах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы подается кассационную жалобу, то Вы вправе подать в суд кассационной инстанции, ходатайство о приостановлении исполнения решения суда.