Пропажа денег и семейные разногласия - студентка ушла из дома и возбудила заявление о клевете

• г. Томск

Здравствуйте!

Студентка отдыхала у тети. После того, как обнаружилась пропажа 11 т. р. и стали внутри семей но разбираться, она ушла из дома. На звонки не отвечала. Беспокоясь о жизни племянницы тётя обратилась в ОВД. В результате заявление о краже. Она нашлась и была в ОВД говоря, что ничего не брала и напишет на тетю иск о клевете. Тётя заявл. Забирать не хочет. Девочке возвращаться на учёбу в др. Регион. Могут ли её снять с рейса или передадут материалы по месту прописки?

Заранее благодарю за ответ.

Прошу написать, по тел. говорить не могу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Уголовное дело раследуется по месту совершения преступления, поэтому никуда не передадут. Даже, если тетя заберет заявление,-дело не прекратят. Это дело публичного обвинения, а не частного. Если у девочки будет подписка о невыезде, и она ее нарушит, то могут подать в розыск. И тогда снимут с рейса. Но это в крайних случаях бывает. Со следователем нужно договариваться, и тогда он разрешит выехать. Но - необходимо будет приехать для проведения следственных действий и в суд.

Порекомендуйте, пожалуйста, лучший исход дела для тети и племянницы. Мировое они обе не согласны и чем это может закончиться для обеих?

Исход можно только угадать, а не порекомендовать. Как можно Вам сказать, если мы не знаем обстоятельств дела? Брала она деньги или нет? Признает вину или нет? Много вопросов. Адвокат на месте вам нужен.